Стиль и дизайн с помощью живых растений на участке

Ландшафтный дизайн – это «мощный» инструмент в руках креативного владельца, который стремится покорить соседей, прохожих и гостей эксклюзивностью и оригинальностью. Кое-что вы сможете сделать сами, но некоторые процессы все же требуют помощи. Дизайн-студия в Николаеве, а также невероятные и оригинальные творческие задумки ландшафтных дизайнеров помогут вам превратить ваш придомовой участок в настоящую сказку.


Особенную ценность в оформлении приусадебного участка из живых растений имеют самые настоящие живые цветы, радующие глаз яркими красками. Ничто не сравнится с видом прекрасной цветочной клумбы, с системно высаженными цветами. Это может быть художественный цветник в форме часов, сердечка, знака зодиака и прочего. Такая цветочная композиция будет радовать вас, заставит ваших гостей и даже прохожих восхищаться оригинальностью идеи. Живые цветы – это «мощный» инструмент в руках ландшафтного дизайнера.


Сегодня «ландшафтная» мода диктует экологичность, натуральность и естественность. И потому ландшафтный дизайн в Николаеве предлагает использование живых растений. Живые изгороди, клумбы, цветники, фигурно подстриженные декоративные кустарники – все это сделает из вашего приусадебного участка неподдельно оригинальное место. Даже если оформлять только лишь крыльцо дома, фантазия и живые цветы сделают из него произведение искусства и заставят прохожих засматриваться даже через калитку.


Но использование живых растений на этом не заканчивается. В ландшафтном дизайне это сводится к следующим мероприятиям: создание живых изгородей, организация сада с плодовыми или декоративными деревьями и кустарниками, укладка газона, формирование коридоров из живых растений возле дорожек, создание альпийских горок и так далее – предела для фантазии нет, равно как и нет предела в выборе живых растений.